«Объединенная страховая компания»

«Объединенная страховая компания»

ЗАО «Объединённая страховая компания» Успешное страхование с 1990 года

Компания ЗАО "Объединённая страховая компания" (ранее СК «Самара-АСКО») - первая негосударственная страховая компания, образованная в г. Самара в 1990 году. С первых лет основания ОСК стабильно входила в пятерку крупнейших страховщиков Самарского региона, а с 2007 года работает на федеральном уровне: имеет мощную сеть филиалов и представительств, которая охватывает Самарский регион, а также филиалы в крупнейших городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Нижний Новгород, и т.д.

Компания стремится стать лидером в сфере страховых услуг, что достигается за счет того, что:

Мы продаем такие же страховые продукты, как и все, но мы – лучшие в разработке страховых программ и их сопровождении. Мы инициируем изменения, а не следуем за ними. Мы являемся носителями инновационного менеджмента в рамках нашей консервативной финансовой политики. Управление взаимоотношениями с клиентами и высокая степень самостоятельности филиалов – основа нашего бизнеса. Мы добиваемся того, чтобы каждый представитель компании стал экспертом в страховании и консультантом в смежных областях.

Возможности "Объединённая страховая компания" является центральной компанией страхового холдинга "АСКО" (образован в 2005 году). Холдинг состоит из нескольких страховых и финансовых компаний, объединенных общим руководством, единой стратегией и общей клиентской базой. Кроме универсальной страховой компании "ОСК" в холдинг входят:

ООО управляющая компания страхового холдинга «АСКО» является координирующим центром холдинга и осуществляет взаимодействие компаний, входящих в холдинг, со стратегическими партнерами.

Медицинская страховая компания ОАО СК «АСКОМЕД».

Перестраховочная компания ОАО «ПК «ВОЛГА» сотрудничает с крупнейшими страховыми компаниями Поволжья, Западной Сибири, Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Башкортостан, взаимодействует с мировыми ведущими перестраховочными компаниями, страховыми брокерами («Marsh & McLennan», Heath Lambert).

ЗАО «Волгопромлизинг» - лизинговая компания.

Обслуживающие структуры (смежные компании, в т.ч. службы независимой экспертизы):

ООО «Самарский страховой медицинский центр».

ЗАО Оценочно-консультационная фирма «Эксперт-Сервис».

ЗАО «Страховой полис» страховой брокер.

Суммарные активы холдинга превышают 3 млрд. рублей. Силами страхового холдинга Объединённая страховая компания имеет возможность решать все проблемы по страхованию организаций с очень крупными рисками. Кроме того, компания успешно сотрудничает с крупнейшими отечественными и зарубежными перестраховщиками. Крупные размеры активов (922 млн. руб.) и собственных средств (230 млн. руб. на 01 января 2009 года) в сочетании с грамотным перестрахованием, позволяют ЗАО "ОСК" реально гарантировать выплаты по страховым рискам любых масштабов.

Клиенты

За годы работы ЗАО «ОСК» накоплен большой опыт работы с разными клиентами. Среди постоянных клиентов компании такие крупные предприятия и акционерные общества, как: ОАО "Самараэнерго", АДС "Волгопромгаз", АКБ "Газбанк", Банк "Солидарность", ОАО "АвтоВАЗ", ОАО "Родник", Телекомпании "РИО", "СКАТ", "Терра", ООО Средневолжская газовая компания, ОАО Самарагаз, ОАО Волжская ТГК, Администрация ГО Самара, Международный аэропорт «Курумоч», Управление делами Губернатора Самарской области, Шоколадная фабрика «Россия», ОАО Гипровостокнефть, крупные промышленные предприятия, строительные и лизинговые компании.

Лицензия "ОСК" покрывает на сегодняшний день все возможные виды страхования, определенные законом. Приоритетные направления в работе компании - страховое обслуживание предприятий, страховая защита жизни и здоровья, имущества граждан, автотранспорта, ответственности владельцев жилья.