Абсолют

Абсолют

Абсолют Банк является частным российским банком.

Абсолют Банк основан в 1993 году. Банк активно работает на рынке финансирования и банковского обслуживание российских коммерческих компаний и частных лиц со стабильным средним и высоким уровнем дохода.

Являясь универсальным банком, Абсолют Банк предоставляет корпоративным клиентам все виды современных банковских услуг: кредитование бизнеса, лизинг, финансирование бизнеса, расчётно-кассовое обслуживание, операции на фондовом рынке, услуги инкассации, эквайринг, зарплатные проекты, операционное обслуживание расчётов покупателей с торгово-сервисными предприятиями, а также консультирование по различным юридическим и финансовым вопросам.

Частным клиентам Абсолют Банк предлагает комплексные решения, позволяющие наиболее выгодно и удобно управлять личными финансами. Клиенты Абсолют Банка могут воспользоваться: кредитными и расчётными пластиковыми картами VISA, ипотечными кредитами, автокредитами, возможностью доходного размещения средств во вклады, ценные бумаги и на валютном рынке, денежными переводами с открытием счета и без, в том числе western union.

Накопленный опыт и использование высоких технологий обслуживания, позволило Абсолют Банку предложить частным клиентам один из лучших на сегодняшний день уровень банковского сервиса.

Абсолют Банк имеет четыре офиса в Москве: на Цветном бульваре, Ленинском проспекте, Ленинградском проспекте и Бакунинской улице, офисы в Подмосковье: в Подольске, Королеве и Химках и филиал в Санкт-Петербурге. В ближайшее время откроются отделения в Видном, Балашихе, Зеленограде, Мытищах и Люберцах.

В настоящее время в Банке обслуживается около 8000 частных и более 5000 корпоративных клиентов. В их числе ряд крупнейших национальных торговых сетей, таких как Старик Хоттабыч, М-Видео, Карло Пазолини. Среди клиентов Банка также присутствуют известные компании, занимающие значительную долю на рынке недвижимости: МИЭЛЬ недвижимость, Капитал Груп, Первая Ипотечная Компания, агентство недвижимости ИНКОМ и другие.

Компания PricewaterhouseCoopers проводит проверку финансовой отчётности Абсолют Банка с 2000 года. Подтверждением высокого уровня финансовой устойчивости и закономерным результатом активной деятельности банка в сфере торгового финансирования стало также участие банка в Программе содействия развитию международной торговли Европейского Банка Реконструкции и Развития. Абсолют Банк стал 11 банком в России, участвующим в данной программе.

Абсолют Банк уверенно входит в ТОР-60 российских банков по всем основным финансовым показателям. Финансовые и бизнес результаты деятельности Банка высоко оцениваются российскими и международными финансовыми институтами, рейтинговыми агентствами и СМИ. Надежность, высокая репутация в международных деловых кругах и стабильное положение Банка на финансовом рынке России подтверждаются рейтингами международных рейтинговых агентств.

Агентство Moody’s присвоило Абсолют Банку долгосрочный рейтинг банковских депозитов по международной шкале на уровне В1, рейтинг финансовой устойчивости Е+, а также агентство Moody’s Interfax Rating Agency присвоило Банку долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне А3 (rus) и краткосрочный рейтинг – на уровне RUS-2. Так же Абсолют Банк имеет рейтинги Международного рейтингового агентства Fitch Ratings: долгосрочный «B-», краткосрочный «B», прогноз долгосрочного рейтинга - позитивный, индивидуальный рейтинг «D», рейтинг поддержки «5», национальный BBB- (rus).